Пусконаладочные работы

Пусконаладочные работы

Многие ошибочно полагают, что пусконаладочные работы заключаются, всего лишь, в нажатии нескольких кнопок. Конечно же, это не соответствует действительности, так как пусконаладочные работы представляют собой комплекс мероприятий, направленных на ввод в эксплуатацию смонтированного оборудования. По сути, это испытания, дающие возможность устранить ошибки, допущенные при проектировании и монтаже оборудования, что очень важно для всего будущего производственного процесса в целом. В управляющей компании «МашСервис Пермь»  все виды работ по наладке оборудования выполняют только высококвалифицированные и сертифицированные специалисты, с использованием специального оборудования высокой точности. Наша компания предлагает всем заинтересованным организациям настройку и монтаж/демонтаж любого промышленного оборудования (станки, технологические линии, грузоподъемные лини, электрические системы, шкафы управления и др.), с выводом оборудования на требуемый режимный уровень работы, подгонкой его параметров под нужды заказчика и обеспечением правильных условий  эксплуатации. Нашими высококвалифицированными специалистами проводятся режимные наладочные испытания для вывода оборудования на проектные и экономичные режимы работы.

«МашСервис Пермь» предлагает своим клиентам:

  • выполнение всех работ обученным и аттестованным персоналом, имеющим многолетний стаж и опыт работы;
  • долговременные взаимоотношения с компаниями, занимающимися необходимыми общестроительными, монтажными и пусконаладочными работами во многих регионах России;
  • большой опыт ввода в эксплуатацию оборудования в разных климатических зонах;
  • составление протоколов и технических отчетов с рекомендациями и замечаниями по окончании испытаний и обследований;
  • осуществление пусконаладочных работ в соответствии с регламентом, предусматривающим диагностику электроустановок, с обязательными замерами и испытаниями;
  • анализ проектных документов.

Все электромонтажные пусконаладочные работы осуществляются с проверкой, настройкой и испытанием электрооборудования, чтобы обеспечить его проектные параметры и режимы. Работы выполняются в четыре этапа.

Первый этап – подготовительный. На этом этапе подрядчиком разрабатывается рабочая программа пусконаладочных работ, с мероприятиями по охране труда. Заказчику передаются замечания по проекту (если таковые будут выявлены при разработке рабочей программы). Также подрядчиком готовится  измерительная аппаратура, испытательное оборудование и приспособления.

Второй этап включает в себя наладку отдельно стоящих панелей управления с автоматикой и защитой. Начало пусконаладочных работ будет зависеть от степени выполнения  строительно-монтажных работ. На этом этапе генеральным подрядчиком обеспечивается временное электроснабжение и временная связь в зоне выполнения работ.  С проектной организацией, заказчиком должны быть согласованы  все вопросы, связанные с замечаниями, выявленными в процессе анализа проекта. После окончания второго этапа, до того, как начнутся индивидуальные испытания, подрядчиком должны быть внесены изменения в принципиальные электросхемы объектов электроснабжения, которые будут включаться под напряжение.

Третий этап  пусконаладочных работ включает в себя индивидуальные испытания электрического оборудования. В частности, проверяются системы охлаждения и РПН трансформаторов, устройства защиты, автоматики и управления. Данный этап начинается с введения режима эксплуатации на конкретной электрической установке, после чего работы по наладке и установке переходят в разряд работ на действующих электроустановках, с обязательным оформлением наряда-допуска. Также на третьем этапе осуществляются индивидуальные испытания установок, настраиваются параметры защиты оборудования, опробуются схемы управления и защитной сигнализации, а также проверяется правильность работы электрооборудования на холостом ходу. По окончании индивидуальных испытаний электрическое оборудование считается сданным в эксплуатацию.

На четвертом этапе осуществляется комплексная проверка работы  электрооборудования согласно утвержденным программам, производятся наладочные работы с настройкой взаимодействия электросистем оборудования в разных режимах. При этом обеспечивается взаимосвязь систем, регулируются и настраиваются  характеристики и параметры отдельных систем, обеспечиваются заданные режимы работы и др. Четвертый этап пусконаладочных работ считается законченным после получения на налаживаемом оборудовании проектных параметров и режимов. Все пусконаладочные работы выполняются согласно утвержденной заказчиком программе, с оговоренными в ней сроками и графиками выполнения работ, а также режимами, которые необходимо обеспечить для технологического оборудования. Результаты, полученные в процессе пусконаладочных работ, отражаются в техническом отчете и карте настройки систем автоматической безопасности.

«МашСервис Пермь» гарантирует:

  1. Качественное выполнение всех пусконаладочных работ на всех этапах.
  2. Наличие всех необходимых сертификатов качества.
  3. Строгое соблюдение договорных обязательств и сроков выполнения работ.

Мы также выполняем:

сварочные работы ремонт оборудования монтаж оборудования
хонинговальные работы изготовление металлоконструкций демонтаж оборудования
шлифовальные работы изготовление запчастей пусконаладочные работы
токарные работы изготовление деталей ремонт резиносмесителя

Наличие всех необходимых сертификатов качества./table