Ремонт вентиляционных систем

Ремонт вентиляционных систем

Компания «МашСервис»(г.Пермь) - это команда высококвалифицированных специалистов, с многолетним  опытом эксплуатации и обслуживания  инженерных систем. Ремонт вентиляционных систем, предлагаемый нашей компанией, направлен на поддержание вентиляционной системы в исправном состоянии и зависит от назначения системы. Вентиляционная система предназначена для обеспечения комфортного микроклимата в жилых, промышленных и других помещениях.  Как и в любой механической системе, в вентиляции периодически выходят из строя отдельные элементы и блоки. Поэтому вентиляционные системы необходимо регулярно осматривать и проводить их очистку от накапливающегося в них мусора.  Как показывает практика, полностью обойтись без ремонта вентиляционной системы нельзя.

Необходимость в ремонте вентиляционной системы может возникнуть по двум причинам: из-за неправильной эксплуатации или ее естественного износа. Регулярный осмотр системы профессионалами стоит недешево, однако все равно, в итоге, такой осмотр  экономически оправдывается, так как поддерживать вентиляционную систему в хорошем состоянии намного выгоднее, чем покупать и устанавливать новую. Ремонт вентиляционных систем может быть как текущим, так и капитальным. Оба вида ремонта лучше доверять высококвалифицированным специалистам. Как правило, стоимость работ зависит от их объема, а сами ремонтные работы выполняются в несколько этапов. Обычно, при текущем ремонте осуществляется промывка трубопровода и ремонт поврежденных участков. Также, при необходимости, производится замена элементов подвески, тепловой изоляции, сальников и уплотнителей. В процессе текущего ремонта специалисты нашей компании очищают и смазывают двигатель, меняют подшипники, ремонтируют изоляцию.

Степень сложности текущего ремонта может быть различной. Самым простым и дешевым ремонтом считается текущий ремонт, с демонтажем оборудования и устранением мелких неисправностей, с заменой отслуживших срок деталей. Стоимость капитального ремонта выше, так как при этом виде ремонта требуется замена основных блоков и деталей системы. Как правило, капитальный ремонт требуется при серьезных поломках, с выходом из строя сразу нескольких узлов. При капитальном ремонте, на демонтированном вентиляционном оборудовании наши специалисты произведут замену узлов и агрегатов, после чего, установят систему заново. Если же потребуется демонтировать всего лишь часть оборудования, то ремонт будет оценен, как ремонт средней сложности, с соответствующей стоимостью. Решение о месте и  способе устранения неполадок принимается нашими специалистами, которые обладают всеми необходимыми навыками и специфическими знаниями. 

Отдельным блоком работ мы предлагаем ремонт электродвигателей, как вытяжных, так и приточных вентиляционных систем, с разборкой, смазкой и очисткой двигателя, ремонтом заземления и изоляции, а также с проведением измерений и испытаний. Кроме этого, наша компания «МашСервис Пермь»  предлагает своим клиентам услуги по комплексному ремонту вентиляционных систем, с проведением полного осмотра для выявления неисправностей и определения объема перспективных работ. Наши высококвалифицированные специалисты профессионально определят ряд мероприятий, которые позволят сократить временной простой вентиляционной системы при ремонте. Для заказчика нами подготавливается вся необходимая техническая документация (чертежи, планы выполнения ремонтных работ и др.) и подбирается ремонтная бригада, которая в полном объеме обеспечивается всеми необходимыми инструментами. Все трудоемкие работы будут максимально механизированы, а каждый работник будет выполнять установленный объем работ в строго определенном месте, с соблюдением всех требований по технике безопасности. Перед началом ремонтных работ, вентиляционные  установки проверяются и отключаются от сети электропитания  нашими специалистами. При наличии в вентиляционной системе калориферов, будет перекрыта подача в них воды и пара. Для сокращения простоя вентиляционной системы при ремонте,  все необходимые работы могут быть выполнены нашими специалистами в нерабочее время. 

Мы готовы осуществить следующие ремонтные мероприятия:

  • полную или частичную разборку вентиляционной системы (в зависимости от вида и сложности ремонта);
  • обязательную очистку отдельных разобранных элементов системы от грязи, пыли и коррозионного налета;
  • уточненную оценку перспективного объема работ, с возможностью заказа  необходимых деталей на складе;
  • ремонт, восстановление или замену изношенных и поломанных деталей;
  • обязательные испытания капитально отремонтированных вентиляционных систем;
  • частое выполнение основных работ с регулировкой параметров, осмотром пусковых устройств, включением/выключением системы, в соответствии с определенным режимом работы, контролем параметров электродвигателя и  обследованием помещений с целью определения воздухообменных потоков;
  • сдача в эксплуатацию отремонтированных вентиляционных систем с соответствующим оформлением всех необходимых документов;

В случае неправильного и некорректного функционирования ваших вентиляционных систем просим Вас обращаться к нашим специалистам, которые всегда готовы дать грамотные и подробные консультации по устранению неисправностей. Помимо всего прочего специалистами нашей компании осуществляется глубокая диагностика вентиляционного оборудования.

Мы также выполняем:

сварочные работы ремонт оборудования монтаж оборудования
хонинговальные работы изготовление металлоконструкций демонтаж оборудования
шлифовальные работы изготовление запчастей пусконаладочные работы
токарные работы изготовление деталей ремонт резиносмесителя