Сварочные работы

Проведение сварочных работ

Оказываем услуги по сварочным работам

Сварочные работы представляют собой процесс, при котором получают неразъемные соединения путем плавления стыков поверхностей изделий. Проведение сварочных работ – это одно из самых важных и ответственных направлений деятельности компании «МашСервис Пермь»Проведение сварочных работ осуществляется нашими высококвалифицированными специалистами с использованием современного высокотехнологичного оборудования для сварочных работ. Мы готовы выполнить сварочные работы в любых объемах и любой сложности. С нами давно и взаимовыгодно сотрудничают крупные промышленные предприятия и небольшие частные компании. Своим постоянным и потенциальным заказчикам мы предлагаем полный комплекс работ и услуг:

  • проектировочные работы;
  • подбор оборудования;
  • закупку и доставку оборудования на объект;
  • сварочные работы любой сложности;
  • осуществление авторского надзора и контроля над ходом выполнения работ;
  • полный пакет необходимых юридических документов и технической документации.

От большинства наших конкурентов нас отличает:

  • наличие своего цеха и производственных площадей для выполнения практически  любых сварочных работ;
  • опыт выполнения сварочных работ любой сложности;
  • производство всех сварочных работ только с использованием современного высокотехнологичного сварочного оборудования;
  • при сварочных работах нами используются только качественные и современные расходные материалы;
  • в своей работе мы отдаем приоритет ясной и понятной ценовой политике;
  • наша сервисная служба оперативно реагирует на все пожелания заказчиков.

Как показывает практика, наиболее распространенными технологическими видами сварки являются следующие виды.

Ручная электродуговая сварка

Данный вид сварки является самым востребованным в строительной отрасли и используется при изготовлении и монтаже металлических конструкций любого назначения и любой сложности (металлические каркасы, сварные лестницы, межэтажные перекрытия, фермы, балки, ограждения, нестандартные металлоконструкции). При электродуговой сварке тепло исходит от электрической дуги, возникающей между электродом и свариваемой поверхностью изделия, при замыкании внешней электрической цепи сварочного аппарата. Вследствие того, что сопротивление  электродуги больше сопротивления электрода и проводов, основная часть тепла от электрического тока  уходит именно в плазму дуги. Из-за постоянного поступления тепловой энергии, плазма (электрическая дуга) не распадется. Выделяющееся таким образом тепло нагревает электрод и плавит  поверхности, которые требуется сварить. Существует несколько разновидностей электродуговой сварки: ручная электродуговая сварка, сварка с использованием неплавящегося/плавящегося  электрода, электродуговая сварка под флюсом, электрошлаковая сварка.

Аргонодуговая электросварка

Этот вид сварки в основном используется при более деликатных сварочных работах, где требуется точность, аккуратность и эстетический вид. По сути, аргонодуговая сварка является гибридом газовой и электрической сварки. От электросварки аргонодуговой способ унаследовал электрическую дугу, а от газовой сварки – схожие методы работы сварщика. Сердцем аргоновой горелки является неплавящийся электрод из вольфрама (вольфрам очень тугоплавок), окруженный керамическим соплом, из которого в процессе сварки поступает газ аргон. Процесс аргонодуговой сварки начинается с подачи на свариваемую поверхность «массы», как в случае с обычной электросваркой. Как правило, в правой руке сварщика находится горелка, а в левой – присадочная проволока. Если сваривается алюминий, то, соответственно, присадочная проволока будет из алюминия или специального сплава. Нажатием кнопки, расположенной  на корпусе горелки, включается подача тока и газа.  Между концом неплавящегося электрода и поверхностью изделия образуется  электрическая дуга, которая и выполняет основную функцию - плавит поверхность изделия и присадочную проволоку. При кажущейся простоте процесса, в аргонодуговом методе есть некоторые довольно существенные нюансы. Например, опыт и навыки сварщика. При выполнении сварочных работ аргонодуговым методом сварщик должен обладать ювелирной точностью движений и немалым терпением.

Газовая сварка

Также как и ручная дуговая сварка, газовая сварка очень часто используется при   строительных работах. При газовой сварке тепло дает газовый факел, образующийся в процессе сгорания смеси кислорода с горючим газом. Выделяемое газовым факелом тепло плавит поверхность изделия и присадочный материал, что приводит к образованию, так называемой, сварочной ванны. При этом образующееся при горении газа пламя подразделяют на окислительное, нейтральное или восстановительное (науглероживающее) пламя. Вид пламени будет зависеть от соотношения кислорода и горючего газа. В нашей компании при проведении газовой сварки специалистами используется новый вид газа — сжиженный газ МАФ. Проведение сварочных работ с применением этого газа позволяет обеспечить высокую скорость сварочного процесса и высокое качество сварного шва, для чего, также потребуется использование присадочной проволоки, имеющей в своем составе повышенное содержание марганца и кремния. Метилацетилен-алленновая фракция намного безопаснее ацетилена, в несколько раз  дешевле и более удобна при перевозке. Из-за высокой температуры горения газа в кислороде и благодаря большому выделению тепла, газовая резка с использованием МАФ намного производительнее сварки с применением других газов, в т. ч. и ацетилена. Отличный эффект дает проведение сварочных работ с использованием дициана, так как он имеет высокую температуру сгорания. Однако данный метод сварки применяется довольно редко из-за повышенной токсичности газа. Эффект от использования дициана  очень высок и сравним с  эффектом от электрической дуги. Дициан интересен как отличная перспектива на будущее, для дальнейшего развития газопламенных методов обработки металла. Пламени от смеси кислорода с дицианом, исходящего из сварочной горелки, присущи резкие очертания и пурпурно-фиолетовый оттенок. При сварке с использованием дициана, подвергаемая обработке сталь как будто «льется», поэтому при использовании дициана сварочные работы по сварке и резке металла можно осуществлять с грандиозной, по сегодняшним меркам, скоростью.

Техника безопасности при проведении сварочных работ

Все сварочные работы выполняются нашими специалистами с соблюдением всех необходимых мер предосторожности и в строгом соответствии с Правилами пожарной безопасности при проведении сварочных работ. Проведение сварочных работ осуществляется только после подготовительных мероприятий, направленных на исключение возможности возникновения пожара (очистка места проведения сварочных работ от горючих материалов, защита легковоспламеняющихся конструкций из горючих материалов, проверка наличия первичных средств пожаротушения, таких как: огнетушитель, ящик с песком и лопатой, ведро и вода). Виды и количество средств пожаротушения, которые должны находиться на месте проведения сварочных работ, выбираются нами с учетом установленных требований, с указанием их в наряде-допуске. После окончания сварочных мероприятий наши сотрудники тщательным образом осматривают  место, где проводились работы, с целью устранения последствий сварочных работ, способных привести к возникновению пожара.

Наши опытные специалисты выполнят все виды сварки в самые кратчайшие сроки, без ущерба качеству, в том числе и на выезде, непосредственно на объекте заказчика. Наши сотрудники помогут Вам качественно отремонтировать различные металлические конструкции, которые Вы сможете использовать в дальнейшем не один раз. Мастера компании «МашСервис Пермь» успешно выполняют сварку любой сложности, начиная от сварки микротрещин и, заканчивая, сваркой металлических заплаток внушительных размеров. Нашим заказчикам мы предлагаем:

  • изготовление как стандартных, так и нестандартных изделий;
  • сварку полипропиленовых труб;
  • сварочные работы по реконструкции инженерной сети, в том числе отопительных и канализационных магистралей.  

Опыт наших сотрудников позволяет правильно и грамотно определяться с подходящей технологией сварки и инструментарием в отношении любой марки металла, что является залогом качественного выполнения сварочных работ. В этом направлении специалистам нашей компании помогают их большой опыт проведения подобных работ и их ответственное отношение к выполнению своих обязанностей. Все наши сотрудники, допущенные к выполнению сварочных работ,  своевременно и регулярно проходят переаттестацию и имеют все необходимые  аттестационные документы и удостоверения на допуск к сварочным работам. В своей работе нами используется только самое современное и высокотехнологичное сварочное оборудование, гарантирующее высокое качество и надежность неразъемных соединений для любого материала.

Мы отдаем предпочтение прозрачным и доверительным отношениям с заказчиком, ставя своей целью долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество. Именно поэтому мы заинтересованы выполнять свою работу качественно, быстро и надежно, со строгим соблюдением всех договорных обязательств и сроков выполнения работ. Цены на наши услуги вполне приемлемы и оптимально сбалансированы по соотношению цена/объем/качество. Окончательная стоимость работ определяется нашим инженером-конструктором, который визуально осмотрит объект и проведет необходимые измерения и расчеты. Практически всегда весь комплекс работ оговаривается с заказчиком в индивидуальном порядке. Получить подробную консультацию и сделать заказ в нашей компании, можно по телефону (342) 236-35-09  или заполнив форму обратной связи. В самое короткое время с вами свяжутся наши менеджеры-консультанты и ответят на все интересующие вас вопросы, а также более подробно расскажут о возможностях нашей компании.

Мы также выполняем:

токарные работы ремонт оборудования монтаж оборудования
хонинговальные работы изготовление металлоконструкций демонтаж оборудования
шлифовальные работы изготовление запчастей пусконаладочные работы
фрезерные работы изготовление деталей ремонт резиносмесителя

/table