Капитальный ремонт оборудования

Капитальный ремонт оборудования

Наша компания «МашСервис Пермь» оказывает полный комплекс услуг по капитальному ремонту оборудования, с минимальными временными затратами и высоким качеством производимых работ. Капитальный ремонт оборудования представляет собой восстановительные работы, целью которых является доведение производительности, изношенного в процессе эксплуатации оборудования, до параметров, предусмотренных техническим паспортом. В нашей компании все работы, связанные с капитальным ремонтом, проводятся силами высококвалифицированных бригад, как непосредственно на месте установки оборудования, так и в наших современных ремонтно-механических мастерских. Мы предлагаем следующие виды работ:

  • полную разборку всех узлов и механизмов;
  • глубокую проверку узлов и деталей, с составлением дефектных ведомостей и смет;
  • замену или реставрацию изношенных узлов и деталей;
  • тщательную выверку, отцентровку и балансировку узлов и механизмов;
  • капитальный ремонт базовых элементов с восстановлением их изначальных  параметров, которые были утрачены в процессе эксплуатации;
  • приведение сопряженных элементов и узлов в соответствие с ТУ;
  • отладку и регулировку автоматики и приборов управления;
  • капитальный ремонт привода;
  • обновление внешнего вида оборудования, с восстановлением утраченных надписей и маркировки;
  • сдачу/приемку оборудования согласно всем установленным техническим условиям.

В процессе капитального ремонта нами может быть осуществлена модернизация оборудования. Мы гарантируем, что после проведенного нами капитального ремонта, отремонтированное оборудование будет полностью соответствовать техническим параметрам нового оборудования. При капитальном ремонте нами, в обязательном порядке, составляется дефектная ведомость. Обычно ведомость дефектов составляется мастером по ремонту или технологом совместно с бригадиром слесарной бригады, выполняющей ремонт данного оборудования, по утвержденной заводской форме. При разборке оборудования нашими  специалистами маркируется каждая деталь, в соответствии с номером детали в ведомости дефектов. Номера могут наноситься, как методом клеймения на нерабочей поверхности детали, так и  путем привязывания к деталям бирок с номерами. Такая маркировка ускоряет подборку деталей при сборке, а также помогает эффективнее контролировать процесс ремонта.

Техническая подготовка

Ни один качественный капитальный ремонт оборудования не обходится без предварительной технической подготовки, включающей в себя такие основные мероприятия, как:

  • своевременная подготовка соответствующей технической документации;
  • подготовка и доставка на место выполнения ремонтных работ всех необходимых деталей и материалов.

В нашей компании используются самые прогрессивные, на сегодняшний день, виды ремонтных работ:

  • агрегатно-узловой;
  • скоростной;
  • серийный.

Агрегатно-узловой ремонт:

При агрегатно-узловом способе ремонтируются узлы машин и агрегаты обменного фонда, с заменой, требующих ремонта узлов и агрегатов, на запасные (заранее отремонтированные, приобретенные или изготовленные). Под узлом понимается сборочная единица, состоящая из деталей, которые связаны с определенной корпусной деталью.

Скоростной ремонт:

Основной целью скоростного ремонта является максимально быстрое выполнение всех ремонтных работ. При проведении ремонта такого вида мы реализуем все возможности, способные уменьшить простой оборудования.

Серийный ремонт:

Как правило, серийный ремонт выполняется специальными бригадами ремонтных предприятий, где имеется большой объем ремонтных работ для однотипного оборудования, узлов и деталей.

Представленные прогрессивные виды ремонта успешно используются при текущем и капитальном ремонте самого разного оборудования (сельскохозяйственное и деревообрабатывающее оборудование, фрезерные и сверлильные станки и др.). При этом практически каждое, отремонтированное таким образом оборудование, пользуется хорошим спросом на вторичном рынке, потому как параметры, производительность  и качество такого оборудования зачастую не отличается от нового. В зависимости от сложности и объема ремонтных работ, нами осуществляется  планирование капитального ремонта по двум методам, которые принципиально отличаются друг от друга:

  • метод разового выполнения капитальных ремонтных работ, с проведением всего комплекса работ в рамках периода единовременной остановки производственного процесса;
  • метод проведения ремонта по рассредоточенному графику, с расчленением общего объема ремонтных работ на более мелкие объемы, которые будут выполняться только в периоды плановых остановок производства.

Стоимость капитального ремонта оборудования зависит от объема и сложности ремонтных работ. Окончательная стоимость определяется после составления сметы и ее согласования с заказчиком.

Оборудование, отремонтированное нашими специалистами,  не будет уступать по своим техническим характеристикам новому! Капитальной ремонт оборудования в нашей компании – это, традиционно высокое качество и максимально короткие сроки выполнения работ, с соблюдением всех установленных технических нормативов и договорных обязательств!

Мы также выполняем:

сварочные работы ремонт оборудования монтаж оборудования
хонинговальные работы изготовление металлоконструкций демонтаж оборудования
шлифовальные работы изготовление запчастей пусконаладочные работы
токарные работы изготовление деталей плановый ремонт оборудования