Плановый ремонт оборудования

Плановый ремонт оборудования

Плановый ремонт необходим для стабильного и безотказного функционирования оборудования. Своевременный плановый ремонт оборудования позволяет  предотвратить аварийный выход из строя отдельных деталей и узлов, из-за их эксплуатационного износа. Поэтому основной целью планового ремонта является поддержание оборудования в надежном рабочем состоянии. Компания «МашСервис Пермь» качественно выполняет все необходимые работы, связанные с проведением планового ремонта любой сложности. В нашей компании все ремонтные работы выполняются нашими аттестованными сотрудниками, с большим опытом работы. Своим заказчикам мы предлагаем:

  • технический сервис оборудования;
  • планово-ремонтные мероприятия;
  • оптимальную периодичность и продолжительность проведения плановых ремонтных работ;
  • в своей работе мы используем современные средства диагностирования, позволяющие эффективно контролировать и прогнозировать техническое состояние оборудования, а также своевременно принимать решение о необходимости ремонта;
  • прогрессивные формы организации ремонтных работ с использованием новейших вычислительных и информационных технологий;
  • широкую специализацию ремонтных работ;
  • жесткий контроль над качеством проводимых ремонтных работ на всех этапах ремонтного процесса;
  • своевременную поставку необходимых материалов и комплектующих для  ремонтных работ;
  • сравнительный анализ технических параметров оборудования, полученных после проведения испытаний, до и после выполнения ремонтных работ;
  • плановый ремонт, основанный на анализе ресурсной работы деталей и узлов, с установкой технически обоснованных параметров.

Все работы по плановому ремонту, проводятся нами в строгом соответствии с требованиями нормативных актов Госгортехнадзора, предписаний Госэнергоинспекции РФ, Правил Госнадзора по охране окружающей среды, а также в соответствии с требованиями эксплуатационных циркуляров и рекомендаций непосредственно от самих заводов-изготовителей ремонтируемого оборудования. При необходимости нашими специалистами могут быть модернизированы отдельные детали и узлы. В процессе планово-ремонтных работ мы осуществим профилактическую проверку и сделаем все необходимые измерения. При этом любые повреждения аварийного характера будут устранены в кратчайшие сроки.

 

Периодичность плановых ремонтных работ

Периодичность проведения планово-ремонтных работ, для каждого типа оборудования в отдельности, регулируется Правилами технической эксплу­атации. Увеличение межремонтного периода приводит к сокращению затрат и времени простоя обо­рудования в период осуществления ремонтных работ, для чего нашими специалистами внедряются  агрегатно-узловые и индустриально-заводские методы ремонтных работ.

Агрегатно-узловой метод ремонта предусматривает демонтаж и замену отдельных агрегатов или узлов на запчасти, которые ранее были отремонтированы или находились в запасниках обменного фонда. Индустриально-заводской метод подразумевает ремонт однотипного оборудования на заводе или в специа­лизированной мастерской, с последующей его установкой на место оборудования, которое выведено в ремонт.

Вывод в ремонт оборудования нами осуществляется в соответствии с нормами и нормативами, действующими в данной конкретной отрасли. Плановый ремонт оборудования может быть: капитальным, средним, текущим.

 

Выполнение и механизация ремонтных работ

Перед началом ремонтных работ нашими специалистами отключается от электросети все предназначенное к ремонту оборудование. Руководство ремонтными работами осуществляется специально назначенным для этого лицом, в обязанности которого входит координация работы ремонтных бригад, контроль над качеством ремонта и началом/ окончанием работ, обес­печение безопасных условий труда, ведение учета затрат.

При проведении плановых ремонтных работ, нашими специалистами широко используются различные средства механизации. Их использование позволяет существенно сокращать объемы тяжелого ручного физического труда, сроки ремонта и трудовые затраты. Для процесса плановых ремонтных работ большое значение имеет наличие ремонтно-производственных баз. Например, цент­ральные и цеховые ремонтные базы, имеющие необходимые инструменты и приспособления, разводки сжатого воздуха, постоянную электрическую сеть для сварки и электропривода, и др. Кроме этого, существенно сократить сроки проведения работ помогают самоходные технологические агрегаты на базе различного транспорта. В зависимости от структуры организации плановых ремонтных работ, технологи­ческие комплексы механизированных средств  закрепляются за определенными службами (если есть функциональная система управления). Или закрепляются за находящимися в составе предприятия зонами с электрическими сетями (если имеется территориальная или смешанная система управления).

 

Сдача отремонтированного оборудования

Сдача отремонтированного оборудования может быть начата еще до завершения  плановых ремонтных работ, поузловым методом. При поузловой сдаче составляются акт и протоколы контрольных измерений сдаваемого узла. После завершения всех плановых ремонтных работ осуществляется предварительная сдача оборудования, с проверкой общего состояния отремонтированного оборудования и представлением ремонтной документации: ведомостей объема ремонтных работ, тех­нологических графиков, актов поузловых приемок и протоколов измерений. В заключении комис­сией заполняется приемосдаточный акт и дается разрешение на пробный запуск оборудования (на 24 часа). Если за испытательное время не обнаружится  никаких неполадок, то оборудование сдается в эксплуатацию с предварительной оценкой качества ремонта. Окон­чательная оценка качества выполненного ремонта дается после 30-ти дней испытательной работы. В течение данного испытательного срока проводятся эксплуата­ционные измерения (при необходимости). Моментом полного окончания плановых ремонтных работ считается подключение оборудования к электросети.

Плановый ремонт оборудования любой сложности выполняется сотрудниками нашей компании, которые прошли специализированное обучение и имеют серьезный опыт выполнения ремонтных работ. Компания  «МашСервис Пермь» предлагает своим заказчикам взаимовыгодное партнерство и оперативное решение вопросов, связанных с ремонтом оборудования. Мы гарантируем современный сервис и высокое качество работ!

Мы также выполняем:

сварочные работы ремонт оборудования монтаж оборудования
хонинговальные работы изготовление металлоконструкций демонтаж оборудования
шлифовальные работы изготовление запчастей пусконаладочные работы
фрезерные работы изготовление деталей аварийный ремонт оборудования